Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
Версия для слабовидящих Обычная версия

Количество воспитанников:
12
С иностранным гражданством воспитанников нет.

Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы  8(81364) 38-282
Грушина Татьяна Николаевна.

Другое дело

Полезные ссылки

Минпросвещения России.png
МИНОБРНАУКИ.jpg
komobrleno
dsochered
gospravo
gosuslugi
lodadm
lodotdobr
noko

Часто задаваемые вопросы

Поиск по сайту
 

Обновление сайта:
24.04.2024г.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новость детально

День космонавтики 12.04.2022

День космонавтики

12 апреля 1961года - памятный день в истории не только России, но и всего мира. Первый в мире космический корабль "Восток" с человеком на борту, совершив полет вокруг земного шара, благополучно вернулся на священную землю нашей Родины. Первый человек, проникший в космос, - гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин.

Тема космоса  также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам, упорно стремящихся к цели, с неиссякаемой мощью познания и горячей любовью к Земле.

12 апреля в группе дошкольного возраста прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Подготовили и провели этот день для детей педагоги группы и заведующий библиотекой гп Свирьстрой Валентина Игнатьевна Трифонова.

Для расширения кругозора была оформлена выставка детских книг о космосе и космонавтах, тематическая выставка иллюстрации о планетах,  космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, первым покорившем космическое пространство- Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, которая получилась яркой и оригинальной. Так же в группе была оформлена выставка детских рисунков «Космическое пространство».

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у детей.

Все фото смотрите в нашем альбоме.