Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
Версия для слабовидящих Обычная версия

Количество воспитанников:
12
С иностранным гражданством воспитанников нет.

Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы  8(81364) 38-282
Грушина Татьяна Николаевна.

Другое дело

Полезные ссылки

Минпросвещения России.png
МИНОБРНАУКИ.jpg
komobrleno
dsochered
gospravo
gosuslugi
lodadm
lodotdobr
noko

Часто задаваемые вопросы

Поиск по сайту
 

Обновление сайта:
17.04.2024г.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новость детально

Дети группы дошкольного возраста приняли участие во Всероссийской акции «Дороги Победы» 05.05.2022

Дети группы дошкольного возраста приняли участие во Всероссийской акции «Дороги Победы»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году.

77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. В сердцах подрастающего поколения не должно остаться не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны». Педагоги знакомили дошкольников с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.

Особое внимание было направлено на ознакомление детей с военной историей поселка Свирьстрой. В период Великой Отечественной войны посёлок находился в финской зоне оккупации. Плотина ГЭС была взорвана отступавшими войсками Красной Армии, посёлок был разрушен в результате ожесточенных боев. С сентября 1941 года по июнь 1944года река Свирь была передним краем Карельского фронта. Свирский рубеж стал непреодолимой преградой на пути фашистских захватчиков, пытавшихся окружить город Ленинград вторым блокадным кольцом.

5 мая дети отправились в путешествие по памятным местам родного поселка – дорогой Победы. Экскурсию проводила Валентина Игнатьевна Трифонова – главный библиотекарь МКУ «Свирьстройский центр культуры и досуга». Экскурсия прошла увлекательно для детей. В доступной для детей форме Валентина Игнатьевна познакомила с героическим прошлым Свирьстроя. Путешествие по дорогам Победы завершилось в краеведческом музее поселка, где дети могли не только увидеть, но и потрогать руками предметы из прошлого.

День Победы – это главный праздник страны, праздник взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. Каждая семья помнит и гордится Героями, отважно сражавшимися за свободу и мирное небо над головой.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

дороги победы2.jpg

дороги победы5.jpg

дороги победы7.jpg

дороги победы8.jpg